ИЗБАВЬСЯ ОТ СТРАХОВ!

 Законы этой жизни таковы, что вы можете решать в ней любые проблемы, неважно, где находятся их корни, и кто их породил. Действуйте, а помощь придет всегда.

У всякого события есть причина. Это же справедливо и в отношении наших мыслей, убеждений, страхов или проблем. Они переходят к нам от родителей или от кого-то из предков, то есть генетически, или благодаря окружению, в котором мы растем, или мы порождаем их сами, или это программирование извне (сглаз). В последнем случае интересен вопрос: почему мы привлекли к себе такое программирование, почему на одних сглаз не действует, а на других оказывает воздействие? Я думаю, это происходит потому, что у человека имеются определенные мысли-страхи, которые ослабляют защитную систему и тем самым позволяют чужой энергии сглаза войти в его поле. Страхи вообще всегда ослабляют нас. Например, если у вас существует страх, что вы заболеете какой-то болезнью, то в этом месте вашего организма защитное поле ослабляется и становится проницаемым для микроорганизмов. Страх заболеть воздействует на иммунную систему. Таким образом, страх воздействует и на физический организм, и на энергетическое поле человека. Если вы сейчас сказали себе, что никогда ничего подобного не страшились, а все равно заболели, то это также объясняется весьма просто — в этом случае ваши мысли/страхи о себе и об окружающем мире постепенно привели вас в такое состояние. В приложении в конце книге вы сможете ясно увидеть, как это происходит. Именно мысль, в конечном итоге, создает соответствующую ситуацию, и мы должны научиться решать эту ситуацию. Эта мысль принадлежит нам. 

Урок, который мы проходим, заключается в том, чтобы преодолеть ситуацию и разрешить ее, выйдя из нее более сильными и мудрыми. У меня вопрос к читателю: Что вы предпочитаете - научиться справляться с ситуациями самому или все время искать палочку-выручалочку?.. А что, если таковой нет рядом?.. Если вы будете излишне часто возвращаться в мыслях к тому, что ваши проблемы порождены каким-то проступком, который вы совершили в одной из прошлых жизней, вы рискуете попасть в очередную ловушку. Человеку свойственно не помнить прошлые жизни или жизни своих предков, следовательно, наращивая эту мыслеформу, вы в какой-то момент можете почувствовать себя бессильным перед лицом проблемы. Вопрос о прошлых жизнях, на мой взгляд, праздный, в большинстве случаев лишь вуалирует стоящую перед человеком проблему, дезориентирует его и лишает силы учиться действовать самому. Законы этой жизни таковы, что вы можете решать в ней любые проблемы, неважно, где находятся их корни, и кто их породил. Действуйте, а помощь придет всегда. Ситуации, в которые мы попадаем, это - уроки, которые мы должны пройти. Если мы применили недостаточно усилий, чтобы разрешить данную ситуацию, следовательно, она будет продолжаться и не уйдет из нашей жизни. Но как только урок пройден, тут же приходит помощь, и ситуация разрешается. И она больше никогда не повторится. Начинается следующий урок. Это вам ключ, когда вы имеете дело с проблемами или с болезнью. Принцип нашего взаимодействия с внешним миром можно было бы представить в виде ленты Мёбиуса. Возьмите ленту бумаги и склейте ее, перевернув концы. Теперь, если вы поместите палец на внутреннюю поверхность и начнете двигать его по ней, то спустя некоторое время вы вдруг обнаружите, что находитесь уже на внешней поверхности. Не пересекая кромку, вы вышли на внешнюю сторону ленты! Когда это произошло? Вы не можете точно указать точку перехода. Если вы проделаете обратное, то окажетесь внутри. Никогда нельзя определить, когда мы начинаем переходить с внутренней поверхности на внешнюю и наоборот. Так, на мой взгляд, взаимодействуют внутреннее и внешнее. Так работает мысль, проявляясь изнутри наружу. У мысли нет границ, она одновременно присутствует и внутри нас, и снаружи, только в виде ситуации, проблемы, материальной формы. Исследуя внешнее, можно узнать, что происходит у человека внутри. /Владимир Жикаренцев/