СИЛА ЧИСЕЛ



 То что мы живем в числовой матрице,неоспоримо- ибо у всего тут есть свой номер и число, цифровой код. Вы носите паспорт с номером, ориентируетесь на время, ездите на транспорте с номерами и т.д. Все города и страны стоят под определенным числовым кодом. Но также с помощью тех же чисел можно изменить отрицательное в положительное и наоборот. Еще Пифагор утвеждал( небезосновательно), что «все вещи можно представить в виде чисел... Мир построен на силе чисел».
Хотите доказательств- да не вопрос)))
Все знают т.н. "психологическую цену" которую так любят маркетологи. Эти цены где 99 руб.99 коп... вместо 100 руб...во время акций (и не только), всюду девятки пестрят и народ идет на них как крысы за дудочкой. А знаете почему? Дело тут не только в психологии. Ведь вы же не клинические идиоты( ну я надеюсь все еще на это) и прекрасно понимаете, что 6.999=7000 примерно:)Число 9 управляет оборотом денежных потоков,оно несет в себе перемены- тем более повторенное многократно. Ноль дает пустоту, стирает, поменяв его на 3-4 девятки- они запускают процесс перемен и движения.
Если вам, например нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: «десять минус один». Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 – число перемен. А в примере выше- убавляется кол-во денег в кошельках гражданских единиц, перетекая в иные русла. Хотите иных перемен, в прибавление? Прибавляйте девятки), например к квитанции на получение денег)

Во всех областях оккультных или астрологических расчетов, для каких бы целей они ни производились, числа 7 и 9 рассматриваются как самые важные.
Число 7 является например очень важным для данной модели матрицы.) Весь т.н. мир почитает как священное число 7. Число "семь" в рамках нумерологии обладает особой сакральностью. Это число удачи. 7 олицетворяет "волю случая", успех, полученный не за счет труда, а по причине везения. Именно семерка символизирует собой вселенную, мировое дерево, пантеон небожителей, количество сказочных героев. По сути, цифра семь служит синонимом "всего", это символическое "наше все". Она соответствует числу дней недели, цветовому спектру, нотам, основным запахам и т.д.
Казалось бы, очень неудобное для расчетов число, но...можно поду­мать, что сама природа неравнодушна к этой цифре- 7 цветов радуги( цветового спектра) , 7 дней недели, 7 нот в октаве, 7 чудес света, человек воспринимает окружающие явле­ния — свет, запах, вкус — через семь «от­верстий» в голове (два глаза, два уха, две ноздри и рот.) 7 - это ко всему прочему и количество чакр.
Кроме того, число 7 - это "порог", за пределами которого резко возрастают трудности нашего логического воспрятия. Как правило, человек не может сразу запомнить больше 7 слов, предметов или цифр, если не разобъет их на группы. НО об этом подробней чуть ниже.
любимые всеми нами в детстве сказки тоже имеют в своем название число 7. Вот некоторые из них: «Белоснежка и семь гномов», «Волк и семеро козлят», «Цветик-семицветик», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Семимильные сапоги» и т.д.;

семерка «прокралась» в афоризмы, пословицы, поговорки. Вот наглядный пример: «Семь раз отмерь и один раз отрежь», «Семеро одного не ждут», о пользе обычного лука говорят так: «Лук панацея от семи недуг», «На седьмом небе от счастья», морякам желают «Семь футов под килем» ,
«Один с сошкой, семеро с ложкой», «Для любимого дружка семь верст не околица», «За семь верст киселя хлебать», «Семь бед — одинответ», «За семью морями» и т. д... до бесконечности)

Число семь весьма часто встречается в литературе. Храбрый портной из сказки братьев Гримм восклицал; «Когда зол бы­ваю, семерых убиваю». У Гоголя в «Мертвых душах» — «шуба на семи медведях», у Некрасова в поэме «Кому на Руси жить хорошо» — «сошлись семь мужиков».
Оце­ночная шкала у психологов содержит семь ступеней, абсолютные оценки состоят из семи категорий. Кажется, без конца можно приводить подобные примеры.
долго можно перечислять, если еще фильмы вспомнить.

в солнечной системе 7 планет. Религия придумала 7 грехов))) специально для вас) а также 7 врат ада) В ведической литературе упоминаются магические числа 3, 7, 21, 55, 77 и 99. В предании о Будде очень часто встречается число 7, это неудивительно, а в иранских пехлевийских текстах весьма заметную роль играют 3 и 7. Излюбленными числами кельтов были 3 и 9, славян — 3,9 и снова 7.
7 считается числом мага. 7й аркан Таро- Колесница, или иначе Судьба), 7ка в обычной колоде всегда означает перемену.
Число "семь" пифагорейцы называли символом святости, здоровья, разума,божественности.
В Вавилоне в честь главных богов был выстроен семиступенчатый храм. По уче­нию жрецов этого города, люди после смер­ти попадали в подземное царство, окружен­ное семью стенами. Покойник проходил через семь ворот, охраняемых суровыми стражами...
В древней Греции с числом семь связы­вали представление о законченности и совершенстве. Может быть, поэтому его на­зывали числом Аполлона, одного из важ­нейших богов олимпийской религия. Из ми­фологии известно, что человеко-быку Минотавру, обитавшему в лабиринте на острове Крит, жители Афин ежегодно в качестве дани посылали на съедение семерых юношей и семерых девушек; у дочери Тантала Ниобы было семь сыновей и семь дочерей; Нимфа острова Огигия Калипсо семь лет держала в плену Одиссея; у Атланта, подпиравшего плечами небесный свод, было семь дочерей — плеяд, превращенных в созвездие; широко известен литературный сюжет похода «семерых против Фив», ис­пользованный Еврипидом («Финикиянки, умоляющие о защите»), Эсхилом («Семеро против Фив»), Софоклом («Эдип в Колоне»); всему миру знакомы «семь чудес света» и т. д.

Древний Рим также боготворил число семь. Сам город построен на семи холмах; река Стикс окружающая подземное царство, семь раз обтекает ад, разделенный у Вергилия на семь областей...
Цифра 7 связана также с символикой Абраксаса(предположительно того, кого вы зовете Яхве) - божества, которое воплощает собой полноту бытия, всеединство и амбивалентность. Абраксас является ложным и лживым богом. Не будучи ни добрым, ни злым, он воплощает собой космическое безразличие. Не ведая об ограниченности своих возможностей, он принимает (и выдает) себя за абсолютного Бога, прерогативы которого узурпирует до момента появления своего сына,( Люцифера?) доказывающего ему свое превосходство.
Справка из Вики: Абрасакс — гностическое космологическое божество, Верховный глава Небес и Эонов, олицетворяющий единство Мирового Времени и Пространства. В системе Василида имя "Абраксас" имеет мистический смысл, поскольку сумма числовых значений семи греческих букв этого слова дает 365 — число дней в году. Считается, что своим происхождением Абраксас обязан древнейшим образам змея!

Согласно исламу, имеется семь небес; попадающие на седьмое небо испытывают высшее блаженство. В браминском и буд­дийском верованиях и богослужениях число семь также священно. От индусов по­шел обычай дарить на счастье семь слони­ков — фигурок из кости, дерева или другого материала. Христиане по этому числу тоже прошлись нешуточно)к слову сказать. То и дело в их книгах оно упоминается.
Во многих странах, существует обычай ставить на рождествен­ский стол СЕМЬ блюд, название которых начинается на одну букву. Интересно, что семерку весьма настойчиво применяли зна­хари, гадалки и колдуны: «Возьми семь пакетиков, с семью разными травами, на­стой на семи водах и пей семь дней семь ложек...»- это я могу подтвердить. Действительно семитравье самое эффективное.

А вот что говорит наука, о загадочном значении числа 7. Во все времена и у всех народов, которые населяли эту планету, семерка была загадочной цифрой. Калифорнийские ученые из Института нелинейной науки после долгих исследований и дебатов пришли к такому заключению, семерка оказывает на наш мозг странное магическое воздействие.
Оказывается, оперативной памятью обладают не только компьютеры, но и наш мозг, и у него также есть свой объем, так вот семерку можно назвать неким эквивалентом максимального объема оперативной памяти. ( !!!)
Поэтому любое значение, где фигурирует семерка проще и легче запоминается. Эту версию можно легко проверить, для этого попросите кого-то из знакомых записать на листе бумаги любые 10 слов, потом его задача восстановить по памяти этот список. Как предполагают исследователи, 90 % людей вспоминают из десяти слов только семь слов. Семерку связывают с синапсами головного мозга и спецификой взаимосвязи между ними.
В одном из научных изданий была опубликована теория, в которой говорится о том, что при всей сложности математических моделей, описывающих нервные процессы в системе человека, все сводится к семерке. Автор этой теории Михаил Рабинович. ( можете прогуглить)

В 1956 году в одном из иностранных психологических журналов появилась статья Дж. А. Миллера с совершенно необыч­ным для солидного научного издания на­званием «Магическое число семь плюс или минус два. О некоторых пределах нашей способности перерабатывать информацию».
Дж. А. Миллер начинает свою статью так: «Повсюду меня преследует один знак. В течение семи лет это число буквально следует за мной по пятам, я непрерывно сталкиваюсь с ним в своих частных делах, оно встает передо мной со страниц самых распространенных наших журналов. Это число принимает множество обличий, ино­гда оно несколько больше, а иногда, нес­колько меньше, чем бывает обычно, но ни­когда не изменяется настолько, чтобы его нельзя было узнать. Та настойчивость, с которой это число преследует меня, объ­ясняется чем-то большим, нежели простым совпадением. Здесь чувствуется какая-то преднамеренность, все это подчинено ка­кой-то определенной закономерности. Или в этом числе действительно есть что-то не­обычное, или я страдаю манией преследо­вания...»
Представьте себе уютную тихую комна­ту. В ней два человека. Один удобно устро­ился в кресле, глаза у него плотно завяза­ны — это испытуемый, он слушает. Дру­гой сидит у пульта с кнопками, с помощью которых он может получить в динамике различные по тону звуки, — это экспери­ментатор. Он совершенно произвольно нажимает кнопку — из динамика раздает­ся звук. Экспериментатор просит человека с завязанными глазами оценить высоту тона этого звука с помощью какой-нибудь цифры. Испытуемый задумывается и на­зывает цифру. Цифра записывается. Экспе­риментатор нажимает другую кнопку — испытуемый слышит звук другого тона. Его просят соответственно назвать другую цифру. И так далее. В том случае, когда экспериментатор использовал 2 или 3 тона, испытуемый никогда не смешивал их. При четырех тонах ошибки появлялись изредка, а при пяти и более — довольно часто. Пос­ле каждого ответа испытуемому сообщали, правильно ли он произвел оценку.
Теперь, прежде чем перейти к дальней­шему рассказу, несколько слов об инфор­мации. Информация вообще — это те новые сведения, которые передаются какими-либо каналами,например от прибора к прибору, от человека к человеку и т. п. Чем больше нового несет в себе какое-то сообщение, тем больше содержится в нем информации.
Количество информации измеряется в двоичных единицах. Это название происходит от числительного «два» и означает, что, если необходимо решить, кто из двух ваших знакомых выше ростом, вам потре­буется одна двоичная единица информации. Для выбора самого высокого из четверых людей нужно уже две таких единицы из­мерения, из восьми — три, из шестнадца­ти — четыре и т. д. Так измеряется лю­бая информация, будь то сообщение по те­лефону или запись на грампластинке, обыч­ная человеческая речь или показание при­бора. Изменяя тон звука, экспериментатор тем самым сообщал испытуемому нечто новое, а значит, и некоторое количество информации. Уловив изменение тона, испытуемый мысленно производил оценку и на­зывал цифру, то есть в свою очередь сообщал экспериментатору информацию. Истинные изменения тона сравнивались с оценками испытуемого, ибо цель опыта заключалась в нахождении того порога, за которым ошибки становятся правилом.
Теперь взгляните на рисунок. На нем схематично показаны результаты описанного эксперимента. По горизонтальной оси отложено то количество информации, ко­торое содержалось в изменении числа то­нов, используемых экспериментатором. По вертикальной оси откладывалось количест­во информации, содержащейся в ответах испытуемого.
Как видим из графика, порог безошибочности, «потолок» испытуемого лежит Около значения 2,5 двоичной единицы. Это и есть так называемая «пропускная способность» слушателя, производяще­го абсолютные оценки высоты тонов. Но если две двоичных единицы соответствуют выбору из четырех равновероятных воз­можностей (помните, самый высокий изчетверых), то 2,5 двоичной единицы соответствует примерно шести таким возмож­ностям. Иначе говоря, сколько бы тонов ни предъявлялось испытуемому, самое большое, на что он способен, это отнести их к шести различным категориям.
Аналогичные опыты проводились и с другими способностями людей, например с их способностью оценивать громкость зву­ка, положение точки на линии, соленость растворов и т. п. В результате этих опытов исследователи пришли к совершенно точному выводу. Среднее значение «пропуск­ной способности» человека лежит около точки, соответствующей 2,5 двоичной еди­ницы с очень небольшими отклонениями в ту или другую сторону. Это означает, что наши способности оценивать какое-то яв­ление по одному критерию позволяют раз­личать не более семи категорий.
Семи! Вот она, интереснейшая закономерность, исследование которой ведет к разгадке многотысячелетней тайны. Ра­зумеется, ни Дж. Миллер, ни другие исследователи не страдали манией преследо­вания. Логика науки привела их к материалистическому объяснению «магии» чис­ла семь.
«По-видимому, — пишет Дж. А. Миллер далее, — наш организм имеет какой-то пре­дел, ограничивающий наши способности и обусловленный в свою очередь либо процессом научения, либо самим строением нашей нервной системы...»

Теперь представьте себе, что нашему на­блюдателю развязали глаза и поочередно показывают листы бумаги с различным ко­личеством нанесенных на него знаков, на­пример точек. Если число знаков не пре­вышает семи, человек, не считая, сразу, как бы интуитивно, называет число, про­исходит тай называемое «мгновенное схватывание». Если же точек больше семи, уже надо считать. Это число семь, на котором кончается «мгновенное схватывание», или, как говорят психологи, симультанное вос­приятие, иногда называют «объемом вни­мания». Следует заметить, что хотя и в первом и во втором опытах мы получили одно и то же число семь, процессы, лежа­щие в их основе, могут быть различными. То же можно сказать и об объеме непо­средственной памяти, которая также оцени­вается семью категориями.
Особое влияние семерка оказывает на людей, у которых в дате рождения фигурирует число «7», т.к. считается, что это цифра везения. Считается, что такие люди старательны, склонны к аналитическому мышлению, у них хорошо развита интуиция. Дети, которые родились с семеркой в дате, становятся великими композиторами, литераторами, музыкантами и поэтами, великие мыслители, философы, затворники и отшельники. В любой оккультной системе 7 — магическое число.


Все "важные" моменты этой страны, например помечены числом 7)
например вот что пишет про это Олег Ильин (историк):
862 г. – призвание Рюрика и начало династии Рюриковичей, начало государственности на Руси
8+6+2=16=1+6=7

v 1015 г. – смерть Владимира Святого Красно Солнышка – крестителя Руси (человека многое принципиально изменившего в стране)
1+0+1+5=7
1+2+4+0=7
v 1589-1721 гг. — Патриаршество (1 период)
1+5+8+9+1+7+2+1=25=2+5=7
v 1598-1613 гг. – Смута (берем от воцарения Бориса Годунова до начала династии Романовых)
1+5+9+8+1+6+1+3=25=2+5=7

1609 г. – начало осады Смоленска поляками (поворотный момент в Смуте – непосредственная угроза существованию государства, и, возможно, этноса)
1+6+0+9=16=1+6=7
v 1672 г. — год рождения Петра I
1+6+7+2=16=1+6=7
v 1699 г. – начало петровских реформ, круто изменивших Россию

v 1762 г. — восшествие Екатерины на престол и поворот во внутренней политике (начало расцвета Российской империи)
1+7+6+2=16=1+6=7
v 1807 г. – Тильзитский мир (крутой поворот во внешней политике того периода)
1+8+0+7=16=1+6=7
v 1809-1852 г.- годы жизни Гоголя (одного из самых мистических русских писателей)
1+8+0+9+1+8+5+2=34=3+4=7
1+8+5+2=16=1+6=7
v 1861 г. — отмена крепостного права
1+8+6+1=16=1+6=7
v 1870 г. —
рождение Ленина (человека многое принципиально изменившего в стране)
1+8+7+0=16=1+6=7
v 1906 г. –

Начало российского парламентаризма (1-ая Дума)
1+9+0+6=16=1+6=7
1+9+1+4+1+9+1+8=34=3+4=7
v 1915 г.-
Великое Отступление (переломный год для России в 1 Мировой войне)
1+9+1+5=16=1+6=7
v 1917-1924 гг.
политическое восхождение Ленина
1+9+1+7+1+9+2+4=34=3+4=7
v 1924 г.-
смерть Ленина

1+9+2+4=16=1+6=7
v 1933 г. –
голодомор в результате коллективизации – поворотного события в жизни русской деревни

1+9+3+3=16=1+6=7
1879 г. –год рождения Сталина (человека многое принципиально изменившего в стране)
1+8+7+9=25=2+5=7
v 1924 — 1953 гг. –
политическое восхождение Сталина

1+9+2+4+1+9+5+3=34=3+4=7
1941-1945 гг. – ВОВ
1+9+4+1+1+9+4+5=34=3+4=7
22.06.1941 г. –
самый тяжелый день, возможно, за всю историю России
2+2+0+6+1+9+4+1=25=2+5=7
1942 г. –
Сталинградская битва – переломный момент в ВОВ для СССР

+9+4+2=16=1+6=7
1985-1991 гг. –
Перестройка. Крутой перелом.
1+9+8+5+1+9+9+1=43=4+3=7

А как же Гагарин, спросите вы….. А Гагарин полетел 12 апреля
1+2+0+4=7

А революция 1917 г.? А тут вот что. Началась она
24.10.1917- 2+4+1+0+1+9+1+7=25=2+5=7
А февральская революция?.. началась
23.02.19172+3+0+2+1+9+1+7=25=2+5=7
А первая русская революция
9.01.19059+0+1+1+9+0+5=25=2+5=7
А есть сложные расчеты по датам, например, татарское иго:
1242 г.(установление) – 1380 г.(Куликовская битва) – 1480 г. (снятие ига)
1+2+4+2+1+3+8+0+1+4+8+0=34=3+4=7
Можно продолжать примеры до бесконечности. Можно просчитать смены форм правления.
Монархия в России существовала
8+6+2+1+9+1+7=25=2+5=7
СССР — 1922-1991 гг.
1+9+2+2-1+9+9+1=34=3+4=7
Современная Россия (республика )1991 — ?
Составим уравнение:
1+9+9+1+Х=7
20+Х=7
2+Х=7
Х=7-2=5
Х=5
5=2012
То есть, в 2012 году, если следовать логике, должна вновь смениться форма правления. Что вы и наблюдаете)
Но и это еще не все:
1999-2004 гг.
первый срок Путина (человека многое изменившего в стране,
Ельцин передал полномочия Путину еще в 1999г, за несколько минут до нового года
1+9+9+9+2+4=34=7
2004-2008 гг
второй срок Путина
2+4+2+8=16=7
Теперь несложно предположить, когда закончится третий срок Владимира Владимировича. По конституции – это
2018 г., и здесь в сумме снова получается
2012+2018= 16= 1+6=7

а если посмотреть на начало нашей государственности
(известно, что государство российское возникло не в 862 г. (призвание Рюрика), а в 882 г., когда князь Олег захватил Киев и объединил два политических центра – Новгород и Киев. Так возникла Киевская Русь), и предположить, что в сумме с ее концом тоже должно получиться семь, то конец настанет в 2014 году (882+2014=25=2+5=7
Таким образом, Россия просуществовала бы 1132
1+1+3+2=7 (семь)
Код России 7, код Москвы( столицы) 77
На клавиатуре «7» стоит на той же клавише, что и «?». Да, 7 – это большой вопрос. Загадка.
По-моему, стоит задуматься… Ведь если вся наша история заточена под цифру семь, то в 2014 году что-то произойдет, причем с очень большой вероятностью глобально меняющее ход событий, после Олимпиады особенно вероятно… Да и само число СЕМЬ…