«Как уменьшить желудок?»


Много едите?
Большие порции?
И потом, после еды, живот раздувается как футбольный мяч?
Тогда, вам надо уменьшить размер желудка, и сделать это достаточно просто, только, надо иметь немного терпения и времени.
Давайте сделаем небольшое путешествие  в физиологию, если вы помните, то желудок это мускульный мешок, имеющий свойства растягиваться и сокращаться, как и любая мышца.
Проблема только состоит в том, что мешок этот пустой или полупустой – когда не наполнен пищей.
И сокращаться ему в наполненном состоянии очень непросто.
Да и когда он пустой, то тоже мышцы достаточно растянуты, и сократиться сразу не сможет. И у некоторых людей, пустым он бывает очень не часто на самом деле, может, только ночью и то не всегда.

Но, если без шуток, желудок начнет сокращаться и уменьшаться в размерах тогда, когда вы будете его наполнять меньшим количеством еды – другого варианта нет, как не ищи.
Проблема в том, что человек не чувствует меры, и съедает постоянно большее количество еды, чем нужно для сокращения  мышц желудка.
Тут, к сожалению, волшебной палочки нет, только собственное желание и терпение.

Как уменьшить желудок:

Уменьшить порции еды, сделать их сначала ¼ меньше от прежней. И тут совершенно не нужно торопиться, многие начинают уменьшать, но уменьшают совсем до минимума, что потом ходят голодные, и в результате срываются и съедают в разы больше, чем всегда.
Уменьшить порции, звучит очень просто на первый взгляд, но ведь тут задействованы определенные ритуалы, связанные с едой и перестать их выполнять не так-то и просто.
Прежде чем уменьшать свои порции, подумайте, что сопутствует вашему процессу принятия?
В каких местах вы едите, как вы при этом себя ведете, разговариваете ли вы, или вы кушаете в одиночестве?
Сколько времени у вас уходит на еду, какой ложкой вы едите, из какой тарелки, сколько вмещает ваша тарелка?
Как вы узнаёте, что положили достаточно в тарелку еды?
Как вы чувствуете свою сытость?
Сколько вам надо съесть, чтобы почувствовать сытость?
Сколько грамм еды вы съедаете за один раз?
Как видите, вопросов, очень много, и это, наверное, еще и не все, которые могли бы относиться непосредственно к вашему приему пищи, рассказывающие о вас, и из чего складывается ваш ритуал переедания?
Как я уже написала, уменьшить надо на 1\4 и ни в коем случае не больше, а может даже и меньше.
Обязательно надо узнать, сколько граммов вы съедаете за конкретный прием пищи? Узнать просто – надо взвесить на кухонных весах или определить какой-нибудь мерой. Норма – 250 – 300 граммов – для женщин.
Для мужчин больше, 400-450 граммов, всегда говорят, что желудок должен быть размером с кулак левой руки, но при этом не только  сам кулак, но вся кисть от запястья.
Если вы померяете, и у вас будет больше, чем нужно, а если еще и значительно, то надо обязательно работать над уменьшением желудка.
И еще один нюанс, если во время еды, перед едой или сразу после еды, вы пьете воду или чай, и если нет никакого перерыва, то смело плюсуйте еще и то количество жидкости, которое вы выпиваете перед едой непосредственно, во время еды и сразу после еды.
Это и будет ваш объем желудка.
Что происходит, когда ваш желудок растянут? Вы не получаете чувство сытости, пока его не наполните. Только, когда он под завязку забит, то тогда ваш мозг получает сигнал о том, что – все, я полон!
И еще, если вы не знаете,  о том, что сигнал о сытости идет с задержкой в 15-20 минут от реального наполнения желудка, то с каждым разом, когда вы ориентируетесь на ложное чувство сытости – вы еще сильнее растягиваете желудок.
Получается замкнутый круг? По моим наблюдениям, люди, имеющие лишние килограммы, очень быстро едят. При этом, совершенно не сосредотачиваясь на самой пище, зачастую из-за этого и происходит растяжение желудка – быстро глотают пищу, практически ее не пережевывают, все время куда-то торопятся и все их мысли заняты чем угодно, только не едой.
Из-за такой невнимательности, и возникает проблема с растянутым желудком -  быстро жуют, быстро глотают, набивают желудок до отказа и при этом, не чувствуют сытости.
А ведь, сигнал от желудка в мозг, придет только через 15 минут, после того как наполнится, и вся остальная еда, что закидывается туда в «дополнительное время» будет лишняя и не нужная и к тоже содержит множество лишних калорий.
И ответом на вопрос «Как уменьшить желудок?» - медленно и тщательно пережевывать.
Тратить на прием пищи не менее 20-25 минут времени, никуда не торопиться, сосредотачивать внимание на вкусе пищи – тогда вы не заметите, что ваша порция меньше, чем раньше.
И так постепенно, время от времени уменьшать свои порции, доводя их до нужного размера в 250 – 300 граммов.
Этот способ является самым действенным при снижении веса, ведь чем меньше вы съедаете, тем меньше калорий попадает в ваш организм, и соответственно вы начинаете снижать вес.
Тут все просто на самом деле.
Чтобы уменьшить желудок без операции, надо просто меньше есть, уменьшить порции, и желудок начнет сокращаться.
Как долго по времени сокращается желудок?
Смотря, как он растянут, какого он у вас размера.
Это можно сравнить с маткой, после родов матка у женщины очень растянута, и она сокращается в течение нескольких месяцев до нормального размера. Это я сказала, к примеру, потому что, немного, похоже, похож сам процесс.
Если желудок сильно растянут, то вероятно несколько месяцев вам надо будет приучать себя уменьшать порции, а потом, это придет в постоянную привычку.
Знаю по себе, когда-то ела большие порции, наравне с мужем и могла положить еще добавки, где-то граммов около 500 выходило.
А сейчас, не больше 300 граммов, при этом сразу чувствую, что наелась – кладу в тарелку сразу мало, получается в 2 раза меньше, чем раньше.
Этот способ самый беспроигрышный, вам не нужно менять рацион, не нужно сидеть на какой-то диете, вы едите всё, что ели всегда, только меньше. И у вас нет запрещенных продуктов, что не приводит к каким-то срывам.
 полезным упражнением,которое поможет многим
без нагрузок - с помощью дыхания значительно уменьшить животик!
Упражнение "Вакуум на животе" «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге. Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом. «Вакуум в животе» – правильная техника Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю. Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать. 1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела. 2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот. 3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи. 4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом